Математика – это дверь и ключ к наукам

Всякое настоящее образование добывается только путём самообразования.
Николай Рубакин

Полезные ссылки

Золотой ключик» – это заочный конкурс по математике для школьников. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет.

Интернет-карусель — международное on-line соревнование, которое проводит ЦДО "Дистантное Обучение" (г. Москва). Регулярно проходят соревнования по математике, русскому языку, английскому языку и другим предметам (физика, история, информатика, немецкий язык), а также интеллектуальные викторины для детей с ограниченными возможностями и для семейных команд. 


Интересный сайт
"Задачи по геометрии". На сайте большая подборка задач по геометрии. К каждой задаче дано указание, решение, сделаны красивые чертежи.


http://www.problems.ru/
Интернет-проект «Задачи» предназначен для учителей и преподавателей, как помощь при подготовке уроков, кружков и факультативных занятий в школе. 

http://www.develop-kinder.com/
Математическая Олимпиада-Игра "Сократ" - это соревнование детей в интернете (школьников и старших дошкольников) в умении решать логические задачи .




Конкурсы и олимпиады для школьников и дошкольников, студентов и учителей. 







Олимпиада для школьников                                                      
tps://sites.google.com/site/mboulicejno15new/vi-licej-posle-urokov/licej-i-intel/plosadka-ucimsa-s-intel/-ucimsa-s-intel---2014
С 26 мая по 20 июня 2014г. на базе пришкольного лагеря проходили занятия группы "Учимся с Intel". Информацию о работе группы, можно посмотреть здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий